PROFIL

Susunan Personalia Pimpinan dan Anggota Komisi Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi Jambi Tahun 2013

 

Komisi I

Bidang Pemerintahan Meliputi : Pemerintahan dan Otonomi Daerah, Keamanan dan Ketertiban, Hukum, Perundang-undangan dan HAM, Kepegawaian dan Aparatur, Perizinan, Pertanahan, Kependudukan dan Catatan Sipil, Statistik, Informasi dan Komunikasi, Sosial politik dan Ormas, dan Wilayah Lintas Batas, Pantai dan Perairan.

No
NAMA JABATAN
1

Drs. H. NUR KAMAL 

KETUA
2

DEDI MASIUNI, SE 

WAKIL KETUA

3

TADJUDDIN HASAN 

SEKRETARIS

4

Hj. FATMAWATI 

ANGGOTA

5

Drs. H.A. MUKTI ZAKARIA 

ANGGOTA

6

dr. ISKANDAR BUDIMAN 

ANGGOTA

7

Drs. H. ADMAN DJAMBAK 

ANGGOTA

8
Drs. H. MUSTAFA BAKRI

ANGGOTA

9

Drs. AR. SYAHBANDAR 

ANGGOTA

 

Komisi II

Bidang Ekonomi dan Keuangan, meliputi : Perindustrian dan Perdagangan, Pertanian, Peternakan, Perkebunan, Kehutanan, Perikanan dan Kelautan, Ketahanan Pangan dan Logistik, Koperasi dan Usaha Kecil Menengah, Keuangan dan Aset Daerah, Perpajakan dan Retribusi, Perimbangan Keuangan Pusat dan Daerah, BUMD dan Perbankan, dan Penanaman Modal dan Perusahaan Patungan.

No
NAMA JABATAN
1

LUHUT SILABAN, SH 

KETUA
2

ZAINAL BAHRI 

WAKIL KETUA

3

Drs. H. ABDUL JALIL, MM 

SEKRETARIS

4

HARBENG MASNI, S.Pd, M.Pd 

ANGGOTA

5

H. DEDY PUTRA, SH

ANGGOTA

6

MADIAN SASWADI, SE

ANGGOTA

7

YOPI MUTHALIB, BBA, MBA 

ANGGOTA

8
H. HASAN IBRAHIM, S.Pd.I

ANGGOTA

9

HM. KAHARUDDINSYAH, S.Pd, M.Pd

ANGGOTA

10 SUPRIYANTO, SP
ANGGOTA
11 RENI LESTARI, S.Si ANGGOTA

 

Komisi III

Bidang Pembangunan meliputi : Perencanaan dan Pengendalian Pembangunan, Tata Ruang, Pekerjaan Umum, Perhubungan, Pos, Telekomonikasi dan Penyiaran, Pertambangan dan Energi, Perumahan Rakyat, Lingkungan Hidup, dan Kedirgantaraan.

No
NAMA JABATAN
1

BAMBANG BAYU SUSENO, SP, MM

KETUA
2

H. MARDINAL

WAKIL KETUA

3

RAHMADI

SEKRETARIS

4

SUKARNO, SH

ANGGOTA

5

SUPRIYONO, SH

ANGGOTA

6
Drs. H. M. AZIS YUSUF

ANGGOTA

7

CHUMAIDI ZAIDI

ANGGOTA

8
Hj. DJASRIMURNI FAUZI, SH

ANGGOTA

9

H. HANDAYANI, SKM

ANGGOTA

10 Drs. H.A. WAHAB HASYAB
ANGGOTA
11

YASIR, SE

ANGGOTA

 

Komisi IV

Bidang Kesejahteraan Rakyat, meliputi : Pendidikan, Kesehatan Masyarakat, Rumah Sakit Daerah, Agama, Transmigrasi dan Ketenagakerjaan, Pemberdayaan Masyarakat, Pemberdayaan Perempuan dan Keluarga Berencana, Pembinaan Generasi Muda, Olah Raga, Budaya dan Pariwisata, Lembaga Adat, Sosial dan Bencana Alam, Yayasan dan LSM, Pencegahan dan Penanggulangan Judi, dan Prostisusi, Narkoba, Pornoaksi dan Pornografi.

No
NAMA JABATAN
1

GUSRIZAL, S.Ag

KETUA
2

HILALLATIL BADRI

WAKIL KETUA

3

SUKISMAN

SEKRETARIS

4

ASWAN ZAHARI, S.Pd

ANGGOTA

5

Hj. SUNARTI. T, SE

ANGGOTA

6

Drs. H. MAYLOEDDIN, ADN

ANGGOTA

7

YERI MUTHALIB, SE,MBA

ANGGOTA

8

MIRZA ANSYORI, SH

ANGGOTA

9

SAINUDDIN, S.Ag

ANGGOTA

10
YANTI MARIA SUSANTI, SE
ANGGOTA